Abgerundete Ecke

MitarbeiterInnen

Geschäftsführung

tl_files/Mitarbeiter/Annette-Nowinski_quadratisch_sw.jpg

Annette Nowinski
Geschäftsführerin

Tel.: 02 21/473 475 3
a.nowinski@jwk-koeln.de

Sekretariat der Geschäftsführung

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

      Y. Sitt
      Verwaltung/ Buchhaltung

0221/ 473 475 3

y.sitt@jwk-koeln.de

Qualitätsmanagement

tl_files/Mitarbeiter/kl_hermansa.jpg

J. Hermansa
QM-Beauftragter

Tel.: 02 21 / 169 27 991
j.hermansa@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Portrait_Zimmer_Stephanie_web.png

S.Zimmer
QM-Beauftragte

Tel.: 02 21 / 169 27 991
s.zimmer@jwk-koeln.de

Projektentwicklung

K. Kuhn.jpg

K. Kuhn
Projektentwicklung

Tel.: 0221 / 473 475 2
k.kuhn@jwk-koeln.de

EDV

V. Vinnikov

V. Vinnikov
EDV

Tel.: 01 73/8 18 11 05
v.vinnikov@jwk-koeln.de

Verwaltung

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

Y. Sitt

Verwaltung/ Buchhaltung

Tel.: 02 21/473 475 5
y.sitt@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_mosel.jpg

Daniela Mosel
Buchhaltung

Tel.: 02 21/473 475 3
d.mosel@jwk-koeln.de

Geschäftsbereich Übergang Schule/Beruf

tl_files/Mitarbeiter/kl_kuhn.jpg

K. Kuhn
Geschäftsbereichsleitung

Tel.: 02 21/16 91 07 01
k.kuhn@jwk-koeln.de

Jugendwerkeinrichtung

T. Brkovic

T. Brkovic
Projektleitung

Dipl.-Sozialpädagogin

Tel.: 02 21/420 17 70
t.brkovic@jwk-koeln.de

J. Schäfer

J. Schäfer
Lehrkraft

Tel.: 02 21/420 17 70
j.schaefer@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_hammes.jpg

F. Hammes
KfZ-Lackierer

Tel.: 02 21/ 169 06 456
f.hammes@jwk-koeln.de

J. Melchiori

J. Melchiori
Kfz-Meister

Tel.: 02 21/16 90 64 57
j.melchiori@jwk-koeln.de

Schule XXL / Schule XXL mobil/ IFK vernetzt/ Seiteneinsteigerklassen vernetzt/ Kraftwerk

S. Weichert

S. Weichert
Dipl.-Pädagogin
Projektleitung

Tel.: 0221/473 475 2
Mobil: 0163/793 83 32
s.weichert@jwk-koeln.de

M. Göken
Pädagogin und Lehrerin

für DaF/ DaZ

Tel.: 0176/ 43 83 81 71
m.goeken@jwk-koeln.de

K. Kuhn

K. Kuhn
Dipl.-Heilpädagogin

Tel.: 02 21/473 47 52
k.kuhn@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_mall.jpg

S. Mall
Dipl.-Sozialwissenschaftlerin

Tel.: 0151 / 201 118 69
s.mall@jwk-koeln.de

K. Smend
Dipl.-Sozialpädagogin

Tel.: 0176 / 21 46 54 93
k.smend@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

S. Tastan
Dipl.-Pädagogin

Tel.:0176-43264757
s.tastan@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

L. Turowski

Sozialwissenschaftlerin

Tel.: 0176/476 119 66
l.turowski@jwk-koeln.de

B. Walter

B. Walter
Dipl.-Heilpädagogin

Mobil: 0176 / 476 462 42
b.walter@jwk-koeln.de

J. Weber

J. Weber
Dipl.-Sozialpädagoge

Tel.: 0221/595 72 10
j.weber@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

S. Wojton
Dipl.-Sportlehrer

Tel.:0176-432 647 53
s.wojton@jwk-koeln.de

Kompetenzfeststellung für Schüler

tl_files/Mitarbeiter/kl_kuhn.jpg

K. Kuhn

Tel.: 02 21/16 91 07 01
k.kuhn@jwk-koeln.de

Produktionsschule

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

 

 

I. Schwedhelm

Projektkoordination

Sozialpädagogin M.A.

 

 

 

 

Tel.: 02 21/597 196-30

        0151-56048872

i.schwedhelm@jwk-koeln.de

 

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

G.Hofmann

Fachanleiterin HoGa

Tel.: 02 21/597 196-30
g.hofmann@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

M. Hoppen

Fachanleiter Metall/Elektro

Tel.: 02 21/597 196-30
m.hoppen@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

A. Kampert

Jobcoach

Tel.: 0221-597 196 30

a.kampert@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

S. Kaiser

Fachanleiter Kreativ/Haustechnik

Tel.: 02 21/597 196-30
s.kaiser@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

H. Monegel

Fachanleiter Snackbar

Tel.: 0176-568 270 52
h. monegel@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

M. Marks

Fachanleiter Holz

Tel.: 0221-597 196 30

m.marks@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

B. Tapp

Lerncoach

Tel.: 0221-597 196 30

b.tapp@jwk-koeln.de

Labourday / Handicraft

tl_files/Mitarbeiter/kl_kuhn.jpg

K. Kuhn

Tel.: 02 21/16 91 07 01
k.kuhn@jwk-koeln.de



 

Geschäftsbereich Ausbildungsbegleitende Hilfen

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

H. Wolf

abH - Projektleitung

Diplom Pädagogin

Tel.: 02 21/597 196 62
h.wolf@jwk-koeln.de

abH Team

J. Kläs

J. Kläs
Diplom Sozialpädagoge

Tel.: 02 21/788 360 00
j.klaes@jwk-koeln.de

D. Beirau

D. Beirau
Diplom-Sozialarbeiterin

Tel.: 02 21/169 2799 1
d.beirau@jwk-koeln.de

M. Debeur

M. Debeur
Lehrkraft

Tel.: 02 21/168 131 84
m.debeur@jwk-koeln.de

W. Deus

W. Deus
Dipl.-Sozialpädagoge

Tel.: 02 21/788 360 01
w.deus@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/doelle_dagmar-klein.jpg

D. Doelle
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/901 56 75
d.doelle@jwk-koeln.de

J. Hermansa

J. Hermansa
Lehrkraft

Tel.: 02 21/7883 462
j.hermansa@jwk-koeln.de

M. Khazali

M. Khazali
Lehrkraft

Tel.: 02 21/7883 462
m.khazali@jwk-koeln.de

A. Langner

A. Langner
Dipl.-Sozialpädagoge

Tel.: 02 21/168 131 84
a.langner@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/SimonaL_2.png

S. Liese
Dipl.-Sozialpädagogin

Tel.: 02 21/168 131 84
s.liese@jwk-koeln.de

A. Schiffer

A. Schiffer
Dipl.-Sozialpädagoge

Tel.: 02 21/169 2799 1
a.schiffer@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

N. Vierkotten
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/901 56 75
n.vierkotten@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

S. Wojton
Pädagogischer Mitarbeiter

Tel.: 02 21/901 56 75
s.wojton@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Portrait_Zimmer_Stephanie_web.png

S. Zimmer
Dipl. Sozialarbeiterin

Tel.: 02 21/788 360 01
s.zimmer@jwk-koeln.de

News

Erweiterte Angebote im JWK-Zweckbetrieb

- Reifeneinlagerung bei der JWK
- Fahrzeugpflege und -aufbereitung

Fragen Sie in unserer Jugendwerkstatt nach unter: 0221 / 169 064 56

- Metallauftragsarbeiten und -Reparaturen

- Holzarbeiten und Möbelaufbereitung

- neue Angebote im neuen Outfit in unserer JWK-Snackbar

Fragen Sie in unserer Produktionsschule nach unter: 0221/ 597 196 30

Certqua zertifiziert
Certqua zertifiziert
Abgerundete Ecke
© JWK gGmbH – Jugendwerk Köln · Köln 2009