Abgerundete Ecke

MitarbeiterInnen

Geschäftsführung

tl_files/Mitarbeiter/nowinski.jpg

Annette Nowinski
Geschäftsführerin

Tel.: 02 21/597 196 0
a.nowinski@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kuhn.jpg

K. Kuhn
Pädagogische Leitung

Tel.: 0221 / 597 196 11
k.kuhn@jwk-koeln.de

Verwaltung

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

A. Bartevyan

kaufmännische Leitung

Tel.: 02 21/597 196 12
a.bartevyan@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/gallagher.jpg

      T. Gallagher
      Verwaltung/ Buchhaltung

Tel.: 0221/ 597 196 0

t.gallagher@jwk-koeln.de

Assistenz der Geschäftsführung

tl_files/Mitarbeiter/schwedhelm.jpg


       I. Heinrichs

Tel.: 0176 420 796 85

i.heinrichs@jwk-koeln.de

EDV

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

V. Vinnikov
EDV

Tel.: 01 73/8 18 11 05
v.vinnikov@jwk-koeln.de

Geschäftsbereich Übergang Schule/Beruf

Jugendwerkeinrichtung

tl_files/Mitarbeiter/brhovic.jpg

T. Brkovic
Projektleitung

Tel.: 02 21/597196-20
t.brkovic@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/schaefer.jpg

J. Schäfer
Lehrkraft

Tel.: 02 21/597196-23
j.schaefer@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/hammes.jpg

F. Hammes
KfZ-Lackierer

Tel.: 02 21/ 597196-21
f.hammes@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/krebs.jpg

A. Krebs
KfZ-Meister

Tel.: 02 21/ 597196-22
a.krebs@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/meldchioni.jpg

J. Melchiori
KfZ-Meister

Tel.: 02 21/ 597196-22
j.melchiori@jwk-koeln.de


 

Schule XXL / Schule XXL mobil/ IFK vernetzt/ Seiteneinsteigerklassen vernetzt/ Kraftwerk

tl_files/Mitarbeiter/Mueller.jpg

E. Müller

Projektleitung

Tel.: 0221/597196-40
Mobil: 0176/43264750
e.mueller@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/gillis.jpg

F. Gillis

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0176-476 462 42
f.gillis@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/goeken.jpg

M. Göken
päd. Mitarbeiterin

Tel.:  0176-438 381 70
m.goeken@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Happ.jpg

L. Happ
päd. Mitarbeiterin

Tel.:  0176-43838171
l.happ@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/mall.jpg

S. Mall
päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0151 / 201 118 69
s.mall@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Opitz.jpg

T. Opitz

päd. Mitarbeiter

tl_files/Mitarbeiter/Schmidt.jpg

D. Schmidt

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0163-7938332
d.schmidt@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/schroeter.jpg

L. Schroeter
päd. Mitarbeiterin

Tel.: 01590-1958813
l.schroeter@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/smend.jpg

K. Smend
päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0176 / 21 46 54 93
k.smend@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/tastau.jpg

S. Tastan
päd. Mitarbeiterin

Tel.:0176-4320647057
s.tastan@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/turowski.jpg

L. Turowski

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 0176/476 119 66
l.turowski@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/wojton.jpg

S. Wojton
päd. Mitarbeiter

Tel.:0176-432 647 53
s.wojton@jwk-koeln.de

 .

Werkstattjahr.NRW / Aktiv-Pro Köln

tl_files/Mitarbeiter/kampert.jpg

A. Kampert
Projektleitung

Tel.: 02 21/597196-30
a.kampert@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/schwedhelm.jpg

I. Heinrichs (geb. Schwedhelm)

päd. Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/597 196 30
i.schwedhelm@jwk-koeln.de

tl_files/Ansprechpartner/leer.jpg

G. Hofmann

Fachanleiterin Snackbar

Tel.: 02 21/597 196 30
g.hofmann@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/hoppen.jpg

M. Hoppen

Fachanleiter Metall

Tel.: 02 21/597 196-30
m.hoppen@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/marks.jpg

M. Marks

Fachanleiter Holz

Tel.: 0221-597 196 30

m.marks@jwk-koeln.de

.

Handicraft

tl_files/Mitarbeiter/liese.jpg

S. Liese
päd. Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/597196-52
s.liese@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/lisina.jpg

O. Lisina
DaF/ DaZ -Lerncoach

Tel.: 0176-301 922 68
o.lisina@jwk-koeln.de



 

Geschäftsbereich Ausbildungsbegleitende Hilfen

tl_files/Mitarbeiter/kuhn.jpg

Kirsten Kuhn

kommissarische
abH - Projektleitung


Tel.: 02 21/597 196 11
k.kuhn@jwk-koeln.de

abH Team

tl_files/Mitarbeiter/bairau.jpg

D. Beirau
päd. Mitarbeiterin

Tel.: 02 21/597196-61
d.beirau@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/braus.jpg


R.Braus
päd. Mitarbeiter EQ

Tel.: 02 21/90 156 75
r.braus@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/deus.jpg

W. Deus
päd. Mitarbeiter

Tel.: 02 21/597196-63
w.deus@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Gerka_kompr.jpg

A. Gerka
Anmeldung/ Trainingsangebot

Tel.: 02 21/597196-63
a.gerka@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/gillis.jpg

F. Gillis
päd. Mitarbeiterin EQ

Tel.: 0176-476 462 42
f.gillis@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/kl_leer.jpg

J. Hermansa
Lehrkraft

Tel.: 02 21/597196-65
j.hermansa@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/khazahi.jpg

M. Khazali
Lehrkraft

Tel.: 02 21/597196-65
m.khazali@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/klaes.jpg

J. Kläs
Standortkoordination rechtsrh.

Tel.: 02 21/597196 62
j.klaes@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/krebs.jpg

A. Krebs
Lehrkraft

Tel.: 02 21/ 597196-65
a.krebs@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/Lechleitner.jpg

A. Lechleitner
päd. Mitarbeiterin EQ

Tel.:  0221-90 156 75
a.lechleitner@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/liese.jpg

S. Liese
Dipl.-Sozialpädagogin

Tel.: 02 21/597196-52
s.liese@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/marks.jpg

M. Marks

Lehrkraft

Tel.: 0221-597 196 30

m.marks@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/rauch.jpg

A. Rauch
päd. Mitarbeiter

Tel.: 02 21/ 597 196 64

a.rauch@jwk-kolen.de

tl_files/Mitarbeiter/rugor.jpg

M. Rugor
Standortkoordination linksrh.

Tel.: 02 21/597196 51
m.rugor@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/schiffer.jpg

A. Schiffer
päd. Mitarbeiter

Tel.: 02 21/597196-53
a.schiffer@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/stamm.jpg

A. Stamm
Lehrkraft

Tel.: 02 21/597196-65
a.stamm@jwk-koeln.de

tl_files/Mitarbeiter/wirth.jpg

T. Wirth
Lehrkraft

Tel.: 02 21/ 597 196 65

t.wirth@jwk-kolen.de

News

Erweiterte Angebote im JWK-Zweckbetrieb

- Reifeneinlagerung bei der JWK
- Fahrzeugpflege und -aufbereitung

Fragen Sie in unserer Jugendwerkstatt nach unter: 0221 / 169 064 56

- Metallauftragsarbeiten und -Reparaturen

- Holzarbeiten und Möbelaufbereitung

- neue Angebote im neuen Outfit in unserer JWK-Snackbar

Fragen Sie in unserem Werkstattjahr nach unter: 0221/ 597 196 30

Certqua zertifiziert
Certqua zertifiziert
Abgerundete Ecke
© JWK gGmbH – Jugendwerk Köln · Köln 2009